所在位置: 首页 > 通知公告
关于清理个人住房公积金长期封存账户的公告
信息来源:马鞍山市住房公积金管理中心    浏览:    发布日期: 2019-09-17 12:26:30   

为切实维护缴存职工合法权益,规范住房公积金账户管理,现将因企业破产、改制、撤销、解散等原因形成的个人长期封存账户进行集中清理。我中心将通过中心网站、微信公众号将长期封存户名单分批分期进行公示。请相关单位职工通过关注马鞍山市住房公积金管理中心的微信公众号、APP、支付宝等平台认证后办理提取销户;也可携带本人身份证、I类银行卡到原缴存地的公积金中心业务大厅办;原登记信息中无身份证信息的职工,另须提供原缴存单位工作的证明材料,如:工作证、工资凭证、公积金查询卡、公积金对账单、退休证、社保证明、失业下岗证等任意一项,以核实本人身份。

我中心将陆续发布长期封存个人账户名单,请广大缴存职工、缴存单位相互转告。

 

马鞍山市住房公积金管理中心:

地址:印山路2009号市政府政务服务中心四楼A区  电话:0555-12329

当涂县管理部

地址:当涂县姑孰镇太白路341-6号      电话:0555-6716411

和县管理部

地址:和县历阳镇镇淮商业街61号S108室   电话:0555-5329633

含山管理部

地址:含山县锦绣华城C1幢           电话:0555-4372866 

  郑蒲港办事处:

地址:郑蒲港新区中飞大道中段2463号    电话:0555-5580286

特此公告。

 

马鞍山市住房公积金管理中心

2019年9月12日


  QQ图片20190917122516.png               QQ图片20190917122529.png


附:长期封存个人账户名单(第1期)


序号单位名称姓名
1马鞍山市广播电视发展有限公司田显珍
2马鞍山日报社柯亚飞、杨德强
3马鞍山市公安局陈绍保、王琨、刘安福
4马鞍山市有线电视网络中心陶余文、朱勇
5安徽省马鞍山市马鞍山宾馆陈春杰、史志刚
6马鞍山市雨新劳动服务队秦玲
7马鞍山市花山区环境保护局郭静
8皖能马鞍山发电有限公司张启浩、王德付、吕剑滨
9安徽马鞍山万能达发电有限责任公司王志鹏、陈峻菁、钱朝明、胡剑
10中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司王学琴、胡俊安、魏志贵
11中国工商银行股份有限公司马鞍山分行颜隽、支鸣、姚钧、万磊
12安徽马鞍山市兴永会计师事务所李国祥
13马鞍山市城市设计研究有限责任公司徐东明、陈虎、叶华锋
14马鞍山水路运输服务中心黄志良
15青岛啤酒(马鞍山)有限公司汤德云、谭春梅、邵淑英、梁发星、王传文、徐臣
16马鞍山地产有限责任公司吴德安、刘富强
17马鞍山市人力资源服务有限公司张国保、龚煜、朱刘涛、吴春柳、宋非、汤明松、章茂荣、王飞、张群、叶君、印超、任仕林、洪光胜、姚建军、刘超、彭雪峰、赵庆文、姜声南、庄园、郭建彬、谢道兵、王艳、许令军、杨玉凤、姚定刚、王伟、陈凯、叶小林、李虹、刘文涛、王序、李小虎、张伟、汪君、刘明、杨婷、薛筵军
18富丽园大酒店徐谋丽、夏晓月
19马鞍山金星港口有限公司张明兰、朱军、马驱豹、王崎
20中橡(马鞍山)化学工业有限公司马伟伟、张平、戴政州
21马鞍山长运客运有限责任公司2徐家兰
22泰尔重工股份有限公司侯星飞、尚文慧
23马鞍山市人力资源服务有限公司2陈颖、江玲玲、张海洋、杨菲、刘旭、刘一丹、费华、濮维虎、张晓岚、马茂义、任婷、芮立甜、余敏
24都邦财产保险股份有限公司马鞍山中心支公司张玲玲
25马鞍山菲利特回转支承有限公司刘亮、许良
26中国农业银行股份有限公司马鞍山分行董菁、蔡艳
27安徽省马鞍山市农业机械公司赵培云、杨一龙
28马鞍山市花山乡镇企业供销公司高荣芳
29马鞍山市徽润超市连锁有限责任公司裘文静、李科智、徐清华
30马鞍山市江南养殖工贸(集团)有限公司韩海霞、丁士培、李巧生、佘诒武
31马鞍山市工商行政管理局孙达仁
32安徽马鞍山农村商业银行股份有限公司谷万宏
33种子公司叶智军
34马鞍山市绿洁绿化养护工程有限责任公司李超琼、汤美林、赵金华、凌明水、曹兴贵
35马鞍山市土产日杂公司2杨泽芝
36马鞍山皖江洗涤设备厂陶兴年
37珍味南北货有限责任公司肖燕、沈迪生
38马鞍山市果品副食总公司郝子平
39马鞍山大地咨询评估有限责任公司马珊珊
40马鞍山市向山区经济计划委员会潘跃兰
41马鞍山市江南养殖工贸(集团)有限公司章仪强、谢云华、许元福、张友高
42马鞍山市运通货物运输服务有限公司吴辉
43马鞍山市诚信物业管理公司宋志发、刘树中、张志定
44华安证券股份有限公司马鞍山分公司诸葛丹旭
45马鞍山星马玻璃钢制品有限公司圣功金
46中国平安人寿保险股份有限公司马鞍山中心支公司彭四中
47马鞍山市水利局王永霞
48马鞍山海狮织造有限公司2章玉钢、岳幕金、张瑞亮
49安徽省梦都餐饮发展有限责任公司蔡忠梅、李海梅、夏燕、陈峰
50圣戈班(马鞍山)铸造有限公司陈春阳、黄宜荣、曹伟伟
51马鞍山方圆精密机械有限公司陈江宁、汤俊、夏淮安、方敦华、李际其
52上海青岛啤酒华东销售有限公司马鞍山分公司黄东文
53马鞍山市天柱房地产开发有限责任公司沈培
54马鞍山市电子计算机中心张岩松
55马鞍山市鸿大建材有限责任公司唐平、吕颖燕、贾彩霞
56中国银行股份有限公司马鞍山分行谢芳、孙锡平、王姗姗
57马鞍山市公共交通集团有限责任公司戴华琴、王政、张铿明、张玉书、李远、纪军、崔丽
58马鞍山港华燃气有限公司张寿芝、张群
59马鞍山路桥工程有限公司万以雨、程飞立
60马鞍山市市政第三工程公司胡邦胜
61马鞍山市雨山区住房城乡建设交通运输局裴世平、吴苑
62马鞍山市房地产开发总公司物业公司黄胜兰、彭德武
63马鞍山市交企总公司装卸一队陈云
64马鞍山市富园房屋租赁中心王家标、彭仕红
65马鞍山市新亚实业有限公司鲁照华、薛文树、毛建华、张玉龙
66马鞍山市天利和粮油商贸有限责任公司黄英、鲍定翔、朱文革
67马鞍山市春暖服装辅料厂刘先根、苏培树
68马鞍山市金属材料公司周保萍
69马鞍山市面粉厂赵兵、蒋皓、林冬梅、宋邦权
70安徽省马鞍山市中大汽车贸易有限公司王宏波、樊世祥
71马鞍山市百货公司第二百货商店宋本雷
72马鞍山花山粮油商贸有限责任公司唐成军、杨家银
73马鞍山市解放商贸服务有限责任公司吴金旗、孔风梅
74马鞍山市食品公司季山林
75马鞍山市物资贸易中心王和平、李德铭、景建华
76马鞍山通宇百货股份有限公司湖滨百货商店徐业平、马惠萍、叶芬、李平、熊亚萍、邱舒风、朱智勤、赵丽文、汪潮、徐静、潘洋、林拥梅、候继红、吴家钰
77马鞍山通宇百货有限公司桃源百货商店沙燕、吴雪蓓、史广军
78马鞍山市饮食服务公司袁新龙
79马鞍山宏力橡胶制品有限公司王芳
80马鞍山市联营乙炔厂谢德军
81安徽金星钛白(集团)有限公司靳辉、孙宗发、祝海勇、胡邦贵、陶春雷、孙贤龙、韩立忠、张风云、王红霞、张云、李军、陆华金、陈爱银、王兵、钱金华、王奇、曹培军、赵立富、张荣革、夏剑荣、张海山、王宗义
82山鹰国际控股股份公司任俊明、汪平保、汪东、张卉、王玉玲、杨能生
83马鞍山市天成纺织有限责任公司夏金霞、高笑笑、潘丽丽、孙祝清、孟振好、陶源、余曾鸣、张丰祥
84马鞍山海狮织造有限公司张子萍、崔红、濮正金、王宗刚、王淑敏、杨金华、隆世跃、叶宣俊
85马鞍山市机电设备公司高洁、孙健
86马鞍山市皖通电工有限责任公司林厚荣、毛拥军、刘学文、毛丽、吕能凤、徐叶明
87马鞍山正棱压缩机有限责任公司曾宪平、钱守保
88马鞍山佳兴电子有限公司何煜、程桦、方长青
89马鞍山市马钢巨龙有限责任公司孔令云、尹彪、甘保刚、戴永春、朱长水
90马鞍山市鼎新复合材料有限公司陶德宏、尹李路
91马鞍山市马钢合力金属制品有限公司过金平、温克龙、方军、刘红、余辉
92安徽省马鞍山市建筑材料公司张志新
93马鞍山市水泥厂留守处王正华
94马鞍山市金属制品总厂潘国龙、刘煜
95马鞍山市木材公司唐建兵
96圣戈班管道系统有限公司贺文祥、许敏君、杨忠义、王书彬、伍业俊、徐凯、曹昌东、刘路、张云、王伟、胡越铭、孔维进、谢咏、汪春绿、周志红、陆清坤、
97马鞍山市奋进药业有限公司苏杨妮、王伟
98马鞍山市利马散装水泥中转库留处张晓华
99安徽省马鞍山市第二中学季勤
100马鞍山市第二十二中陈彬彬
101南京医药马鞍山有限公司董勇、王军、李军、吴婷婷、冯灯贵
102马鞍山市采石港装卸运输服务有限公司汤兆云、俞慧、王怀宾
103马鞍山市交通企业总公司汽车二队杜绍春、赵家来
104马鞍山长运控股集团有限公司李兵、张丽萍、唐小金、张峰
105马鞍山盾牌涂料有限责任公司江孟喜、张其妹、陶昌彬、吴春玲、赵福锁、杨连成、吴仁平、凌青
106马鞍山华东电焊机有限责任公司吴常松
107马鞍山创兴投资发展(集团)有限公司何孝明
108马鞍山市金香树物业有限责任公司2陈翠萍
109马鞍山市燃料公司李国红
110马鞍山通宇百货有限公司商业大厦韩海萍、胡林丽、施琴、伍为红、沈江睿、王华、李骊群、朱敏、徐业金、吴杰、黄婉青、章海燕、黄海霞、孙秋雯、许斌、王英、孙金华、杨宏芳、刘燕、龚轶芳、胡芳、何林华、刘军、王玉霞、王聪、王有斌
111马鞍山通宇百货有限公司2马爱莲、詹海燕、马正祥、李红梅、何法宾、张玲、吕玉、潘菊香、印美玉、戴莺、何盛芳、许梅、
112马鞍山商业网点建设开发公司傅家根、刘斌
113马鞍山市通宇百货股份有限公司百货批发公司宫尚水、陈旺栋、王俊、李继春
114马鞍山市华联商厦有限公司章昱、林琳
115中冶马鞍山钢铁设计研究总院有限公司杭立、黄家龙、胡毅、李图学、冯强、唐林、金永皓、马源
116安徽省地质矿产勘查局322地质队吴宜明
117安徽工业大学曹枫、杨应岭、刘世清、高俊波、吕锵、万秋杰、李亚静、许在华、戴艳、方开森、王菊英、刘泽华、鲍昌宝、范振成、张长森、郑红星、倪艾玲、朱海亮、李辉、李明
118马鞍山市国土资源局钱毅
119马鞍山市信达建设监理有限责任公司朱斌
120国家税务总局马鞍山市税务局崔景、庄勇
121马鞍山市民政局黄治宝
122安徽工业大学附属中学徐月
123马鞍山市文艺创作室申成熙
124马鞍山师范高等专科学校施晓洁、陈建
125马鞍山市第七中学康克淮、张卉
126马鞍山市人民医院姜敏、陈方正、唐江安
127马鞍山市第二人民医院肖文秀、杨晶、王春芳、唐晓莉
128马鞍山市中医院邹娟、李莉、周晓晶、戴传香
129安徽省马鞍山市第九中学夏适怡、刘安、吴相红
130安徽天翰工程咨询有限责任公司曹本刚
131安徽汇华工程科技股份有限公司王丹、汪正国、周琳琳
132安徽省马鞍山实验小学崔学鸿
133马鞍山市外国语学校洪成旗
134安徽恒通置业有限公司奚芬
135马鞍山金源科技有限公司孙培胜
136马鞍山市红星中学何娟娟
137马鞍山中粮生物化学有限公司陈奋勇、朱振军、陶春慧
138安徽新都建设管理发展有限公司邰永龙
139华菱星马汽车(集团)股份有限公司王垒、章秀敏、郭荣军、丁传满、龙水才
140中钢集团安徽天源科技股份有限公司田毅攀
141马鞍山祥禾粮油购销有限责任公司张新梅、胡建国
142中国太平洋人寿保险股份有限公司马鞍山中心支公司张伟、吴康
143马鞍山黄梅山铁矿邓敏、吴庆、车保震
144中冶华天工程技术有限公司王宏志、李鑫、陶峥嵘、赵本军
145中国十七冶集团新型建筑制品与物流分公司孙玲
146中国十七冶集团装备制造公司洪智、曹旭燕、朱春燕、李习东、李强
147华东冶金地质勘查局超硬材料研究所李凯、金正、舒惠星、徐学春
148中国十七冶集团有限公司薛明琛、付维舒、任攀峰、王德芦、郁为民、陈良东、方卫星
149十七冶一公司张永利、朱寿铸、陈道松
150中国十七冶集团有限公司路桥公司王振兴、操瑶环、程才祥、吴昌巨、黄维贵、史新民、章发烨、赵士锦、朱晓明、张立保、史君、孔祥荣、席志健
151马鞍山十七冶建筑工程有限责任公司汤立风、崔晓保
152中国十七冶集团冶金工程技术公司吴兆民、刘军、张加林、郭旗、王昌胜、吴劲松、吴山峰、曹立新、许克锋、吴晴、汪美华、胡新民、张书奇、张世平、周良卫、王海林、李军、董学双、司晓明、刘义锦、矫芳、魏忠、林春、张建设、陈桂英、王玉堂、张世明
153马鞍山十七冶工程科技有限责任公司赵成理、范昌龙
154马鞍山十七冶水泥有限责任公司陶代安
155中国十七冶集团有限公司市政工程技术分公司金林森、侯松、韦宗权、周亮、邢朝振、季繁、闵永鑫、赵耀国、赵成理、丰年、王廷海
156马鞍山十七冶医院林乔、孔曼曼、李崇东、赵晶晶
157中国十七冶职业技术培训中心姜德辉、孙益友
158中国移动通信集团安徽有限公司马鞍山分公司张春涛
159中国第十七冶金建设公司水泥制品公司吴传林
160安徽新宇防腐材料工程有限公司周艳玲
161中国十七冶集团有限公司工程设备技术分公司陈昌斌、秦林
162天安财产保险股份有限公司马鞍山中心支公司雍红
163格力电工(马鞍山)有限公司胡正军
164马鞍山市中合房地产开发有限公司费世禹、邱启辉、王平、陈开强、陈宝钢、张近东、胡丹、孙兴保、董金生
165马鞍山市市政建设有限责任公司周峰、汪维益、彭小春、计冬、黄奎、夏成年、孙青、杨照勇
166马鞍山中房置业有限公司彭长虎
167马鞍山市第一建筑安装公司王祥、姜雁、张仁军
168马鞍山市第一建筑安装公司设备租赁站薛小宝
169马鞍山市一建装璜工程公司孙健斌
170马鞍山天立建设有限责任公司范明春、许丽、童广荣、刘炳树
171马鞍山市永安房地产开发有限公司沈基前
172马鞍山市政第四工程公司邵世飞
173大同佳乐登(马鞍山)有限公司徐海清
174马鞍山市泰达建筑装饰有限责任公司张怀娟、付蓬
175马鞍山市花山房地产开发有限责任公司李荣生、王金才、杨善东
176马鞍山新立建设有限公司裘礼圣
177青岛润泰事业有限公司马鞍山分公司古宏勇
178南京肯德基有限公司邱锦
179马鞍山市新华人力资源有限公司刘刚
180安徽华菱汽车有限公司陈旭
181马鞍山市城乡规划设计院有限责任公司徐黛琼
182马鞍山市兴马房屋开发公司王久利
183马鞍山市花山区解放路街道办事处姚士琴
184合肥悦家商业有限公司马鞍山湖东店孟亮
185马鞍山海螺水泥有限责任公司赵虎周
186中国十七冶集团有限公司市政工程技术分公司薛永存、白大镜、徐浩、陈光福、谢涛、蒲浩、赵铁明、罗磊
187马鞍山马福科技发展有限公司涂益民
188马鞍山市金申置业发展有限公司李强
189中国第十七冶集团城建工程技术公司盛加民、韩峰、王德明、崔呈富、梁城、梁超伟、李晓菲、关胜利、曾宪强、朱应强、孙艳、胡社教、桂红香、宁绍辉、白萌、张磊、邰为民、何承托
190马鞍山市万嘉物业管理有限责任公司朱方宏
191奥盛新材料股份有限公司夏业帮
192马鞍山慈湖高新技术产业开发区投资发展有限公司孙霞
193马鞍山市信息化管理办公室秦岭
194中国卫星通信集团马鞍山分公司台雷
195马鞍山高科磁性材料有限公司陆兴远、王旺青
196马鞍山市通宇物业有限责任公司彭德前
197大同利美特(上海)有限公司马鞍山分公司盘晓喻、汪立芳、叶娟、周云
198中国建设银行股份有限公司马鞍山市分行袁自敏、胡小星、蒋少明、陈涵兵
199中国电信股份有限公司马鞍山分公司闫舒微、陈韵静
200马鞍山市邮政局王莉
201马鞍山市金马建筑安装工程公司郑雅菊、王新民
202市住房公积金管理中心(封存户)刘蒙、黄公实、戴生玉、胡乐萍、赵鑫、郑国荣、孙宗平、杨金梅、李善虎、胡元海、刘若昆、陶志刚、徐楠、张光明、秦朝发、宋莲红、张来民
203当涂县第一汽车运输公司田生荣
204安徽省马鞍山市盐业有限公司当涂县营销中心王自华
205中国工商银行股份有限公司当涂支行鲍俊峰
206当涂县公安局交通警察大队金启明
207中国邮政集团公司安徽省当涂县分公司汤本林、杨世贵
208马鞍山长运客运有限责任公司袁慧屏
209当涂县长风房地产开发有限公司吴海波
210当涂县人民政府刘金婵
211当涂县姑孰镇人民政府李田珍
212当涂县畜牧兽医局徐庆滋
213当涂县护河镇人民政府陈国梅
214黄池粮站(当涂县金谷粮食企业资产经营有限公司)(工行)唐世豪、罗治海
215含山星威啤酒有限公司程鹄宇、何军、刘勇、项学莲
216金昌矿业(安徽)有限公司孙俊生
217中国建设银行股份有限公司含山支行马红专、洪一五
218含山县林业局陆宗兵
219含山县人事局薛荣涛
220含山县人民政府办公室俞晓华
221安徽省含山县人民医院王洪水
222安徽省含山中学胡昌文、王琼、唐文水、刘宜庆
223中国铁路物资安徽铁鹏水泥有限公司朱英明、王玉兰、杨茂林、任宏森、李震、胡凤兵、李久春、张志芬、王维能、马继堂、陈桂娟、丁锡宝、王祖国、朱仁斌、谢炳秀、隋永绪、石登林、周光明、芦家红、袁凯源、刘秋凤、齐旬、冯雪菲、何俊、陈克兵、汤俊、胡茂顺、孙茂超、方剑、陈德俊、范小利、陆敏、罗守华、魏勇、周向辉、王湘涛、阮凯、夏泽俊、高劲松、葛仁海
224巢湖海螺水泥有限责任公司吴传波、张保华、夏文先、程丽、孙慧珍、洪明
225含山县中医医院高军
226含山县陶厂中心学校石悦辰
227安徽含山农村商业银行股份有限公司谢正刚、王建华、穆太莲
228含山县林头镇人民政府王广付
229和县广播电视台裴蓓
230和县五显集镇人民政府童宣华
231安徽交运集团巢湖汽运有限公司和县分公司陈峰、陈翔海、杨刚
232和县人民医院王佳佳
233和县中医院汪骏、赵兴明
234安徽省和县沈巷中学陶同孝
235国网安徽省电力有限公司和县供电公司方成
236和县沈巷镇人民政府贾佑高
237埃维柯阀门(安徽)有限公司陈先锐
238巢湖市安泰物流有限责任公司和县陋室西街便利分店刘剑峰
239安徽和县农村商业银行股份有限公司张学民、葛承林
240和县自来水有限责任公司沈平
241和县环境保护局庆天
242和县沈巷镇中心小学张思萍
243和县农村经济委员会李祖平
244马鞍山幼儿师范学校储昭根、李丽
245和县影剧场李华源
246和县人民政府办公室杨跃进
247和县西埠镇人民政府冯宝根
248和县乌江镇濮集中心小学沈璐
249中国农业银行股份有限公司和县支行江世广、洪迎春、总户